суббота, 28 апреля 2012 г.

Мягкие коробы.

Наконец дошила мягкие коробы для хранения игрушек. Планировалось три штуки и сшила....три штуки! Один короб вставляется в другой, по высоте одинаковые, все уплотнены проглаженным толстым синтепоном.
У всех коробов есть ручка, которая пристёгивается на пуговицу, можно крепить короб к детской кроватке, или поставить отдельно.

Первым я сшила жёлто-голубой короб, это было около мес назад (заказ не был срочным, поэтому я и не спешила). Для него была отдельная профессиональная фотосессия.

Джинсовая сумка.

Выполнена на заказ очередная сумка. Ткань и идея модели заказчицы, но я немного допридумала "картинку". Впервые работала так: сначала выкроила основу сумки, дорисовала идею в фотошопе, согласовала с заказчицей, а потом уже работала. Особо приятный момент, что от рисунка до пошива особых изменений внесено не было:) Итак, вот что я нарисовала и вот, что сшила в итоге:

Выкройку строила сама, объём сумки создаётся за счёт особых "вытачек":
Сумка закрывается на магнитную застёжку:
Простенькая, но ручная вышивка:)
Внутри цветочки:
Ну и спинка:

вторник, 24 апреля 2012 г.

ДР у Серёжки:)

Сегодня День рождения у моего сыночка, ему 2 годика. Моему солнышку, цветочку уже 2 года! Как быстро летит время. Расти здоровеньким, моя звёздочка, это самое главное!

понедельник, 23 апреля 2012 г.

Гитарный ремешок.

Сегодня день рождения старшего сына моего мужа (кстати у них с Серёжкой, моим сыночком, разница получилась ровненько 22года и 2 дня, так что послезавтра празднуем ДР Сержа:) ). Он у нас человек талантливый, особенно в музыкальном плане, играет чуть ли не на всех инструментах. Для меня, которая и на барабане хорошо не постучит, это что-то на грани с фантастикой. И решила я ему сшить ремешок для гитары. Вот что получилось:
Ремешок длиной 1,5м, шириной 5 см, сшит из грубого льна, украшен почтовым шпагатом и кокосовыми пуговицами различного диаметра.

Ремешок регулируется по длине. В общем, очень надеюсь, что подарок придётся по вкусу!

пятница, 20 апреля 2012 г.

Абрикос:)

Вчера расцвёл абрикос! У нас во дворе.
Ну собственно и вся новость. Но для меня это так важно. Я так ждала настоящей весны. Так как вместе с ней я ждала прихода вдохновения:) Три стихотворения для малышей готовы, ещё штук 5 и можно приниматься за мягкую развивающую книжку для детишек с моими стихами:)

четверг, 19 апреля 2012 г.

Заготовки для пэчворка.

Я Плюшкин ещё тот. Я не выкидываю даже обрезки ниточек во время шитья, что уж говорить о лоскутках! А сколько их осталось в Астрахани....ооо...У меня лежат две заготовочки для покрывала и одеялка детского. Лежат, всё ждут когда я их доведу до ума.


А это я шью детское одеялко:

суббота, 14 апреля 2012 г.

Детские брючки.

Небольшое продолжение. Из этой же ткани, из её остатков, заказчица попросила сшить брючки для своей доченьки, мерку с девочки Наташи снять было практически невозможно, ну не любят малышки обмеряться:), шила "на глаз", но надеюсь сядут хорошо, так как верх опять на резиночке, а длина регулируется.
Брючки номер раз: они с отворотами, отвороты пришиты лишь по бокам, если длина нужна будет другая, то легко всё изменить. Да и в случае "на вырост" это пригодится. Ну и пуговички:)
Резиночку вставляла широкую, такую удобнее носить:)

Ну и вот она - звезда пленительного счастья:)
И ещё одни брючки, фасон "восточный", внизу на резиночке.
Впереди брючки светлые, спинка тёмная.

Юбочки для бабушек.

Заказ от внимательной внучки:) Юбочки для двух бабушек, своей и мужа. Бабушки уже старенькие, поэтому мы не стали шить юбки строго по фигуре, а остановились на варианте "Юбка на резинке". Ну и карманчики добавили. В первом случае карманы нашиты сверху, во втором случае прячутся внутри шва. Юбочки большого размера, поэтому фотографировала не на себе:) Да и ещё и мобильным телефоном, поэтому извиняюсь за качество.

Ткань - заказчицы, ещё из советских запасов. Бледная жёлтая, достаточно жёсткая, а вот белая с этническим рисунком - мягкая, хорошо струится.

понедельник, 9 апреля 2012 г.

Набор в кукольную коляску.

Вот такой незатейливый заказик, набор постельного белья в коляски для кукол (для двух сестрёнок - Анечки и Ксюшеньки). Чтобы не перепутали где чьё, вышила их имена на одеялках:)

Два года как мы женаты:)

У нас с Виталиком сегодня годовщина, 2 года как мы женаты. В августе мы будем праздновать 7 лет знакомства, но это в августе, а пока....празднуем стеклянную свадьбу!
Вот мой подарок благоверному ( к нему приложился гамак, купленный сегодня вместе с ним)))

Любимому.
А я люблю женатого.
Бессовестно люблю...
С животиком, усатого...
В душе моей салют.

А я люблю женатого,
Завистникам на зло.
На счастье баба падкая,
Мне ж с этим повезло.

И что слов этих патока,
Как камешек в стене...
Ведь я люблю женатого,
Женатого на мне!
))

воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Волшебная палочка!

Мне нужен был сувенир, мы с сынишкой шли в гости  к маленькой девочке. Смастерили вот такую волшебную палочку. Вдохновились у Катаринки.

среда, 4 апреля 2012 г.

Кукла, опять танцовщица:)

Вот и сшилась вторая кукла. Называть её не буду, пусть это сделает её маленькая хозяйка, а я потом отпишусь:) В этой кукле в отличие от первой я сделала круглую голову, кроила сразу с носиком. Да и вообще сделала её значительно стройнее, при том же росте (ок 70см).
Это танцовщица, точнее балерина. Правда об этом напоминают только балетные тапочки. В платье меня куда-то унесло. Я хотела обязательно белый наряд (марко, но нарядно), потом пошли коричневые рюши. Потом Кукла сказала, что ей холодно, и я ей сшила пантолоны. Кружевные:) (Конечно холодно, 4 апреля, а у нас снег идёт....)
Куклу не тонировала, т.е. искала ткань телесного оттенка, не хотелось, чтобы она была жёсткая, а так же понимаю, что без стирки кукла не обойдётся. Волосы из пряжи, глазки как и у первой куклы вышиты пряжью (4оттенка).
Собственно сама вижу минус этой куклы, её нельзя раздеть и по-другому причесать, но зато с ней можно танцевать:)

понедельник, 2 апреля 2012 г.

О стихах в прозе.

Я пишу стихи:) Ну как пишу, сейчас, если честно, пишу очень мало. Размеренная семейная жизнь плохо способствует моему вдохновению. Но иногда что-то случается. То ли было раньше:) Собственно о том, что было раньше, и хочется написать. Однажды в одном из интервью меня попросили рассказать, как я начала писать стихи. И я им поведала грустную историю, как будучи десятиклассницей попала на Международный фестиваль юных математиков в г.Гагра. Это было в октябре 2001 года, а приехав в Астрахань (мой родной город), в сырость, дожди, а главное к школе (!!!), на меня напала такая вселенская тоска, что я начала писать стихи. По сути это правда, но думаю причина в другом, просто вовремя под руку попался лист бумаги. Потом было несколько лет упорного написания разной билеберды, пока мне не объяснили, что в стихах должны быть ритм, рифма и смысл. Если последнее ещё как-то наблюдалось, то с первыми двумя китами поэзии у меня были явные проблемы. Количество написанных стихов резко сократилось, но качество, честно, немного возросло. Итого на сегодняшний день я публиковалась в астраханских, воронежских, московских сборниках. Была дипломантом, лауреатом многих конкурсов разных городов. Но больше всего горжусь победой в лит.конкурсе им.Н.Мордовиной, где призом был выпуск моего личного небольшого сборника "Снежинки лета" (2007год) и победа на бардовском фестивале "Рамонский родник" в 2009 г в номинации "Поэт" (председатель жюри А.Городницкий). Мои стихи можно почитать здесь.