воскресенье, 24 июня 2012 г.

Куколка для Лады.

Подружка-сестричка для этой куколки. Правда уехала жить в совсем другое место, к девочке Ладе. Куколка сшита из х/б ткани, тонирована кофе с какао, рост ок 33см.


 Глазки на этот раз не пуговицы, а бусины, пришиты разноцветными нитками, пришила объёмный носик.

Рукодельная бирочка:


Ну, а это девочки в виноградник пошли гулять:)

пятница, 22 июня 2012 г.

Комбинезон из трикотажа.

Скоро уже доношу эту вещицу до дыр, а всё никак не выложу в блог. Но наконец, свершилось!:)
Этот трикотаж покупала себе ещё моя мамочка. Лет 13-14 назад. Лежал, лежал...наконец-то долежался! Сшила я из него комбинезон. Вообще я его сшила одновременно с коричневым, но хороших фотографий не было. Собственно, вот он:
 Спинка идентична переду.
Шила по Burda, но внесла свои коррективы.
Я не стала делать кулиску, я вставила широкую резинку под грудью. Силуэт получился, по моему мнению, более симпатичный. Вот я пытаюсь изобразить модель из журнала:)


вторник, 19 июня 2012 г.

Юбка - карандаш.

Эта юбка шилась очень долго. По многим причинам:) Немного боялась я её шить, очень уж мне хотелось, чтобы она получилась идеальной. Так же я не очень люблю с подкладочной тканью, так как не очень часто это делала. В целом особых проблем не было, кроме как во вдохновении. Всё тянула кота за хвост. Но наконец юбка переехала к хозяйке.
Юбка сшита из костюмной ткани бордового цвета. Сзади молния и шлица.
Первоначально мы планировали вообще сделать какой-нибудь сумасшедший подклад, типа леопардового, но заказчица остановилась на мышином сером:)
Повторюсь, юбку шила долго, благо время позволяло, так как она нужна к сентябрю. Но самой мне хотелось заставить сшить её побыстрее, а не откладывать на завтра. Решила сама себя обмануть, сделать что-то такое, что хотелось бы поскорее показать заказчице. С ней мы активно общаемся и в интернете и я вышила вот такую эмблемку, её стилизованный под кошку ник.


Выставка кукол 8-12 июня.

8-12 июня в театре оперы и балета проходила выставка кукол. Довелось там побывать. Было очень много интересных работ. У меня есть фотографии Елены Козловой с этой выставки, выкладываю их. Полюбуйтесь и вы:) К сожалению авторов кукол я не могу назвать...

среда, 13 июня 2012 г.

Чердачная куколка для Наташи:)

Как я уже писала вскоре мы едем на следующий фестиваль "Парус надежды". В этом году в жюри  должна быть Наташа Кучер. Когда я была беременна, она приезжала к нам в город с концертом, Виталик вызвался тогда немного помочь с организацией, слово за слово...и пригласил её к нам в гости домой) И она пришла! Очень хорошо мы посидели...В общем без долгих лирических отступлений...решила я ей сшить подарочек. Но что? Куклу, решила я:) Такую, какую ещё не шила. Небольших размеров, рост 33см, (чтобы не тяжело было её увезти:) ), оригинальную, весёлую. Ну, вот какая девочка вышла:
На этот раз тонировала. Пахнет оочень сильно, но вкусно:)

Волосы приваляла. Соорудила два хвостика...Вам овал лица Масяню не напоминает?....

Сарафанчик простой, не снимается...Но при желании если развязать верхнюю верёвочку то можно снять. Но думаю, Наташе это не надо)))

Ножки сгибаются. Обычно их такими и шьют, но я что-то в 1-ый раз так сделала.

Бирочку сделала...
 Ну и напоследок...

вторник, 12 июня 2012 г.

Рамонский Родник 2012.

Вчера приехали с Рамонского родника, это фестиваль авторской песни. Председатель жюри в этом году был Егоров, вообще, в этом году был очень хороший состав гостей, так как фестиваль юбилейный. Мы 3 дня и 2 ночи жили в палатке, слушали песни...))Для меня это был уже 5-ый фестиваль, для Серёжки 3-ий:)
Вот Сержик на 1-ом фестивале, ему тут около полутора месяцев. Приезжали на целый день без ночёвки, помню, был очень жаркий день...:

А это уже 2011год, 2-ой фестиваль Серёженьки, всем семейством фотографируемся с чучелом барда (как он сам сказал))) А.М.Городницкого:

В этом году мы таки решились приехать с ночёвкой, Серёжа себя вёл замечательно. Никаких "хочу домой" и прочее...Комары, конечно, покусали...но они и в городе кусают. Серёжка даже умудрился во 2-ой день 3,5часа подряд играть в одном и том же месте с лопаткой и ведёркой и я успела посмотреть 1 концерт, а потом отыграть там же бардовское ЧГК. Правда заняли мы последнее место:)К сожалению пока хороших фоток у меня нет...Эти с телефона, на первой Серёжка играет, папа участвует:)) На второй с гостьей фестиваля Ладой.

А в 2009 году я была дипломантом фестиваля в номинации поэзия. Вообще тогда странно получилось, лауреат "выше" дипломанта (хотя их всего по 1-ой шт в номинации), мне дали дипломанта Большого бобра и спальник, а лауреату Маленького бобра...и всё.
Через неделю Парус надежды...

пятница, 8 июня 2012 г.

Благотворительная акция в пользу Дениса Пустовита.

О Денисе я писала здесь. В течение июня   40%  от суммы средств, вырученных от продажи изделий из моего Магазинчика будут переведены Денису.

Давайте, не оставаться равнодушными!

четверг, 7 июня 2012 г.

Кукла с бусиками:)

Ну, не знаю, как её назвать. Хозяйка сама назовёт, а я потом название подкорректирую:) Кукла сшита на заказ для девочки на её ДР. Ей исполняется 10 лет, можно сказать, юбилей!:) А заказала ей такой подарок её же сетрёнка:) Была просьба создать куклу похожую на эту. Но меня немножко унесло...Хотя рост такой же. Около 70 см. Зато в новой кукле много новых достоинств. Я старалась её сделать максимально удобной для игры. Т.е никакой тонировки (которая придаёт материалу жесткость и исключает возможность "постирать" куклу, эту барышню, конечно, в машинке не постираешь, но если она в процессе игры испачкается, то аккуратно смыть пятно вполне возможно, никакая краска никуда не потечёт. Не должна:):):)

Так собственно, вот она:
Шатенка, с зелёными глазами. Алыми губами:)) Ну нет, не алыми, цвета помидора:)
По порядку. Начнём с головы. На этот раз волосы к кукле приваляны, т.е использована не пряжа, как раньше, а шерсть для валяния. Кажется будто бы настоящие волосы:) Они длинные, около 30 см. Сейчас у куклы причёска "кукуля":) Очень аккуратно её можно переплести, сделать конский хвост или косичку, например. Но аккуратно!!!:) Заколочка настоящая, выполнена из тканей платья, пуговичка...Механизм использован от обычной "человеческой":) заколки для волос. Девочка при желании и сама может её поносить:)

Глаза выполнены по моей обычной технологии, на белом фетре вышиты шерстью зрачки, контур, ресницы, брови вышиты, губы из фетра приклеены (раньше использовала для губ иск кожу, но оттенок этой мамзели не подошёл, взяла фетр).
Шея у куколки длинная, бусики сюда так и просились. Я их связала:) Застёжка настоящая, бусики можно снимать.

Платье снимается. Штанишки тоже. Соответсвенно новая хозяйка может куклу переодевать. Я думаю это очень важно для совместных игр:) Всё тело куклы сшито из одного материала (молочного оттенка), кстати рукодельницы, догадаетесь из какого? Х/б, не сыпется, везде продаётся, но не бязь, ни ситец, не хлопок в различных вариациях:) (Такое маленькое рукодельное ЧГК). А вот ножки сшиты из бязи в горошек, имитация колготочек:)


Ножки обуты в балетные тапочки, ленточки белые:) Здесь без конструктивных изменений. Не снимаются:(

Ну, вроде бы всё... Напоследок общий план...Девушка в саду. Отдыхает:)