четверг, 10 мая 2012 г.

Книга "Катюша на даче"

Моя 2-ая книжечка. Первая тут. Есть буквально пара повторов, остальное всё новое.
Название книги было согласовано с родителями малышки. Отталкивались от того, что в книге предполагалось наличие большого количества животных.

Цветочек делала по МК этого мастера.
Книга завязывается на бантики (в прошлый раз была липучка, но липучки в этой книге и так достаточно, а вот бантика ни одного)
Внутри каждой странички самый толстый синтепон, проглаженный через влажный проутюжельник. Поэтому странички толстенькие, но не пухлявенькие.
Странички между собой не скреплены. Кроме 1-ой и последней. Я считаю так удобнее играть ребёнку  и стирать маме. Также, переложив странички местами можно поменять сюжет.
Сосбтвенно о сюжете (как-то пока не получается у меня шить без сюжета, у меня обязательно должна получиться какая-нибудь сказка:) ). Итак, Катюшка с родителями отправляется на дачу. Для этого она садится в свою машину. Но сначала надо отгадать где спрятан ключик. Тайнички для кличика я сделала по цветам светлфора. Рано, конечно, говорить о светофоре, но вдруг эта книжка проживёт не один год:) Машинка - кармашек на магнитной застёжке, туда нужно положить ключик, чтобы отправиться в дорогу.
Около дачи всех встречает Барбос! Здесь три вида застёжки. Карабин, липучка, что-то типа шнуровки:) Собачка крупная, можно изучать глазки, носик, ушки и прочие прелести:)
Ошейник кожаный:)
Приходим на огород. Чего тут только не растёт! Изучаем цвета и формы. (Не вспомнилось мне ничего съедобного голубого цвета, поэтому в голубом кармане треугольник, круг и квадрат). Цвета выбрала именно эти, потому что травка зелёная, солнышко жёлтое, небо голубое....:)
За огородом коровник! (Корову специально попросили) Постаралась сделать её красивой. Ну, а что получилось, судить вам. Изучаем молнию.
Бубенчик я уплощала специально! А то он ну очень сильно выпирал из корвника. А сильная я оказывается:)
За коровником - курятник! Сделала абсолютно новую для себя страничку, страничку-пазл. Он, конечно, простой, но как раз по возрасту малышки.
Ну вот, добрались наконец-то до домика! В домике 3 прозрачных окошка. В них можно и нужно вставить фотографии родных и близких.
Смотрите, у крылечка домика живёт ёжик! А в руках у него воздушный шарик:) Жилетка растёгивается.
Шарик двух цветов, прикреплён на резинку.

А теперь можно пойти искупаться в речке! Повытаскивать камешки из воды, или сложить из них мостик через прудик. Но когда наступит ночь, пора возвращаться домой!

Вторая обложка. В этом кармашке сейчас лежит моё письмо родителям. Потом там можно хранить фото для домика.

Письмо опять писала от руки. Всё таки в следующий раз наверно доберусь до принтера. Уж больно много времени отнимает эта работа:)
Надеюсь книга Катюшке понравится!:)

4 комментария: